Криминальной субкультуре нет места в Армении - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В последние месяцы правоохранительные органы Армении проводят облавы в местах предполагаемых "воровских сходок".

ЕРЕВАН, 18 янв - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил свою непримиримость к криминальному миру.

"Криминальной субкультуре нет места в Армении", - написал он на своей странице в Facebook. 

В подтверждение своих слов премьер выложил видео, ранее распространенное полицией.

Накануне в полицию доставлены братья криминального авторитета Геворка Меликяна, более известного как Геворик Ошаканский, и еще несколько криминальных авторитетов из Аштарака.

В конце декабря подразделения полиции Армении в рамках борьбы с криминальной субкультурой провели рейды в местах предполагаемых "воровских сходок". В полицейские участки были доставлены несколько десятков предполагаемых представителей криминальной субкультуры. Правоохранительные органы, следуя наказанию Пашиняна, "укладывают на асфальт" представителей криминальной субкультуры.

Война с "ворами в законе" в Армении: криминальный мир заживет по новым "понятиям"?>>

Напомним, в августе 2019 года кабмин утвердил поправки к Уголовному Кодексу Армении, согласно которым статус "вора в законе" может быть достаточен для того, чтобы привлечь гражданина к уголовной ответственности. Будет наказуемо также создание, руководство, участие, вовлечение и сохранение криминальной субкультуры.

"Надо избежать тех же ошибок": Армения переймет опыт Грузии в борьбе с "ворами в законе">>

Лента новостей
0