Соболезнования Пашиняна в связи со смертью Кутояна ряду СМИ предоставили после запроса

© Photo : official site of the Prime minister of RAНикол Пашинян и Георгий Кутоян
Никол Пашинян и  Георгий Кутоян - Sputnik Армения
Подписаться
Сдержанный текст соболезнования не появился на официальном сайте премьер-министра и его странице в социальной сети Facebook.

ЕРЕВАН, 18 янв – Sputnik. Соболезнования премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи со смертью экс-главы Службы национальной безопасности (СНБ) Георгия Кутояна появились в медиасфере лишь после запроса самих СМИ в аппарат главы правительства.

Президент Армении Серж Саргсян - Sputnik Армения
Серж Саргсян тяжело перенес смерть Кутояна — СМИ раскрыли подробности заседания РПА

После смерти Кутояна официальных соболезнований премьер-министра Армении ни на его сайте, ни на странице в Facebook, где Пашинян особенно активен, не появилось (к моменту публикации данного материала их не было, скриншоты страниц сохранены. - ред.).

В связи с этим, как пишет газета "168 часов", редакция поинтересовалась в управлении по информации и связям с общественностью Аппарата премьер-министра, почему Никол Пашинян не выразил соболезнования в связи со смертью экс-главы СНБ.

После запроса газеты изданию передали релиз с соболезнованиями. Через некоторое время заявление появилось и на сайте Государственного информационного агентства "Арменпресс".

Агентство Sputnik Армения также обратилось в Аппарат премьера, где нам также предоставили официальный комментарий.

"Премьер-министр Армении сожалеет в связи со смертью каждого гражданина и соболезнует любой скорбящей семье. Премьер-министр сожалеет в связи со смертью Георгия Кутояна и соболезнует скорбящей семье Кутоян. Он гарантирует, что правительство в рамках своих полномочий сделает все для полноценного выяснения обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

В пятницу стало известно, что тело бывшего директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна нашли в одной из квартир многоэтажки по улице Паруйра Севака в Ереване. Он погиб в результате огнестрельного ранения в висок, тело обнаружила его жена — 31-летняя Асмик Бишарян. В комнате были найдены многочисленные пули и гильзы, а также повреждения от выстрелов на стенах. На месте инцидента был обнаружен наградной пистолет "Глок". По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Армении. Назначены ряд экспертиз.

Что делал Кутоян накануне смерти и когда стреляли по стене дома - новые детали дела от СК>>

У Кутояна остался четырехлетний сын. Он был главой СНБ в 2016-2018 годах. За плечами Кутояна был опыт работы в генеральной прокуратуре, в офисе защитника прав человека и в ряде университетов Армении. С 2011 по 2016 годы он был помощником президента Сержа Саргсяна.

Лента новостей
0