Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

"Работаем, как и работали": Мнацаканян об отношениях с Россией после отставки кабмина

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместная пресс-конференция с иорданским коллегой (2 декабря 2019). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместная пресс-конференция с иорданским коллегой (2 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Главу МИД Армении попросили прокомментировать, как повлияет смена правительства в России на армяно-российские отношения.

ЕРЕВАН, 16 янв – Sputnik. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян считает, что отставка правительства России не отразится на эффективности армяно-российских отношений.

"Армяно-российские отношения имеют достаточно прочную основу и богатую повестку. В рамках этой богатой повестки и во всех форматах наши работы очень эффективны и активны. И мы продолжаем работать, как работали", - сказал Мнацаканян, отвечая на вопрос журналистов.

Госдума в четверг утвердила кандидатуру возглавлявшего Федеральную налоговую службу Мишустина на пост премьер-министра, официально он вступит в должность после подписания соответствующего указа президента РФ. В среду ушло в отставку правительство Дмитрия Медведева.

Лента новостей
0