Манвела Григоряна заберут домой из реанимации – источник

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам адвокатов опального генерала, его состояние остается крайне тяжелым. Он уже несколько дней находится в реанимации.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Бывшего депутата парламента Армении, опального генерала Манвела Григоряна в четверг выпишут из больницы и доставят домой, сообщил Sputnik Армения источник в медцентре "Наири".

Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Опального генерала Манвела Григоряна отпустят из-под стражи

Генерал уже несколько дней находится в реанимационном отделении "Наири". А в среду решением суда общей юрисдикции Еревана была изменена мера пресечения Григоряну, он освобожден из-под стражи по состоянию здоровья.

Адвокат обвиняемого Левон Багдасарян, в свою очередь, сказал Sputnik Армения, что состояние его подзащитного остается крайне тяжелым.

Григорян находился под стражей 1,5 года, за этот промежуток времени он выходил на свободу лишь на 20 дней. Защита бывшего замминистра обороны неоднократно подавала ходатайство о его освобождении под залог, которое каждый раз отклонялось. За это время его несколько раз доставляли в больницу, в том числе гражданскую. У Григоряна множество тяжелых заболеваний, онкология и диабет.

"Вы его довели до этого": жена Манвела Григоряна обвинила прокуроров>>

Экс-депутата и его жену Назик Амирян обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов или около 2 млн долларов). Назик Амирян находится на свободе.

Лента новостей
0