Манвел Григорян попал в реанимацию, его жизни угрожает опасность – адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защита Манвела Григоряна считает государство и суды виновными в состоянии опального генерала.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Бывший депутат парламента Армении, опальный генерал Манвел Григорян в крайне тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение столичного медцентра "Наири", сообщил Sputnik Армения его адвокат Левон Багдасарян.

Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Экс-депутат Манвел Григорян останется под арестом — суд отклонил ходатайство адвокатов

"Во вторник Григорян в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Его жизни угрожает опасность. Врачи делают все возможное, чтобы его состояние улучшилось", - сказал адвокат.

По его словам, защита Григоряна неоднократно настаивала на том, чтобы судебные власти дали возможность экс-депутату пройти интенсивное лечение за рубежом.

"Мы принимали в основу эпикризы, обеспокоенность врачей о состоянии Григоряна, отсутствие возможности получить необходимое лечение в Армении. Однако все наши обращения игнорировались судом", - сказал он.

Также защита не раз выступала с ходатайством об освобождении Григоряна из-под ареста с учетом его состояния. Эти ходатайства также постоянно отклонялись. Исходя из этого Багдасарян убежден, что в данном случае арест для Григоряна - не мера пресечения как таковая, а настоящее наказание. Ответственность за это, по мнению юриста, ложится на Армению и ее суды.

"Это дело сфабриковано" – жена генерала Манвела о новых обвинениях в свой адрес>>

Манвела Григоряна и его жену Назик Амирян обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов или около 2 млн долларов).

Под арестом находится только Григорян. Суд неоднократно отклонял ходатайства о его освобождении под залог. У обвиняемого множество заболеваний, в том числе, онкология и диабет.

Лента новостей
0