В МИД рассказали, как работает посольство Армении после взрывов в Багдаде

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРайон так называемой "Международной зоны" ("Зеленая зона") в Багдаде
Район так называемой Международной зоны (Зеленая зона) в Багдаде - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян прокомментировала вопрос о работе армянского посольства в Ираке.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Посольство Армении в Багдаде работает в штатном режиме и постоянно контактирует с местными властями и структурами армянской общины, сообщила пресс-секретарь МИД республики Анна Нагдалян на странице внешнеполитического ведомства в Facebook.

Иран атаковал террористов ИГ - Sputnik Армения
Иран атаковал американские базы в Ираке

4 января в центре так называемой "зеленой зоны" ("международной зоны") Багдада, где находятся диппредставительства других стран, прогремел взрыв. Кроме того, по данным СМИ, обстрелу подверглась американская военно-воздушная база Балад на севере Багдада.

По словам пресс-секретаря МИД Армении, проблем с безопасностью в "международной зоне" в Багдаде, нет.

"Взрывы, произошедшие несколько дней назад в "международной зоне", на расстоянии нескольких сотен метров от дипломатического представительства Армении, существенно не повлияли на работу посольства", - отметила Нагдалян.

Международная или зеленая зона – район в центре Багдада, где расположены правительственные объекты и здания иностранных посольств. Название появилось в 2003 году после начала операции международной коалиции в Ираке. Зона обнесена забором и колючей проволокой. Этот район считался одним из наиболее безопасных участков иракской столицы.

Лента новостей
0