Посольство Ирана в Армении откроет книгу соболезнований по Касему Сулеймани

© Sputnik / Andranik GhazaryanВ Посольстве Ирана в Армении открыта книга соболезнований в связи с убийством иранского генерала Касема Хосейни (8 января 2020). Еревaн
В Посольстве Ирана в Армении открыта книга соболезнований в связи с убийством иранского генерала Касема Хосейни (8 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пока неизвестно - кто из высокопоставленных лиц руководства Армении оставит запись в Книге соболезнований.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. В посольстве Ирана в Армении откроется книга соболезнований в связи с убийством Касема Сулеймани. Информацию об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения подтвердили из посольства Ирана в Армении.

"Книга будет открыта завтра, в среду, с 15 до 17 часов дня, и послезавтра, в четверг, с 11 до 13 часов дня", - сообщили из посольства Ирана.

По имеющейся у нас информации, посольство посетят представители Минобороны и МИД Армении. Однако неизвестно, кто из высокопоставленного руководства оставит свою подпись в книге соболезнований. В беседе со Sputnik Армения пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что пока что нет информации об участии министра обороны Давида Тонояна в мероприятии. Также неизвестно примут ли участие в мероприятии начальник генштаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян и министр иностранных дел Зограб Мнацаканян.

В Тегеране простились с генералом Сулеймани: народ требует мести - Sputnik Армения
Такого Иран не видел со времен смерти Хомейни: с Сулеймани простились 3 млн. человек

Книги соболезнований по 62-летнему генералу Касему Сулеймани открылись в посольствах Ирана в нескольких странах мира, в том числе - в России и в Азербайджане.

Напомним, в ночь на 3 января американцы провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против командующего иранскими силами специального назначения "Кудс" генерала Касема Сулеймани и замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в США считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года. Иран похоронил 62-летнего генерала Касема Сулеймани как национального героя, он был очень популярен в своей стране. Таких церемоний страна не видела со времён смерти аятоллы Хомейни в 1989 году.

Лента новостей
0