"Компромат" на мэра Еревана: Давид Хажакян обвинил Айка Марутяна в подлоге

© Sputnik / Aram NersesyanЧлен фракции "Елк" Давид Хажакян на акции протеста перед компанией Sanitek (1 августа 2018). Еревaн
Член фракции Елк Давид Хажакян на акции протеста перед компанией Sanitek (1 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционный член Совета старейшин Еревана требует возбудить уголовное дело против столичного мэра Айка Марутяна.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Член Совета старейшин Еревана Давид Хажакян явился в субботу в Специальную следственную службу, принеся с собой документ, который по его убеждению, содержит факты должностного подлога со стороны мэра Айка Марутяна.

Давид Хажакян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Дело о злоупотреблении должностными полномочиями? Хажакяна вызовут в Следственный комитет

Дело в том, что перед отпуском Марутян поручил своему первому заму Грачья Саркисяну назначить другого своего заместителя – Айка Саркисяна – временно исполняющим обязанности градоначальника.

Но в руках Хажакяна оказался рапорт секретаря мэрии Ваге Хачатряна на имя мэра. В нем говорится, что Грачья Саркисян не назначал Айка Саркисяна врио мэра.

"Первый вице-мэр Грачья Саркисян на самом деле не возлагал функции врио мэра на Айка Саркисяна, и 70 правовых актов, подписанных Айком Саркисяном, недействительны", - сказал Хажакян в субботу журналистам.

По его словам, Айк Саркисян в отсутствие мэра подписывал документы о перераспределении бюджетных средств, узаконивании самовольных самостроек, выдаче разрешений на строительство. Теперь Хажакян требует возбудить уголовное дело по факту самоуправства, должностного подлога и превышения должностных полномочий.

Давид Хажакян оставит Совет старейшин Еревана? Эдмон Марукян распространил заявление>>

Пока Хажакян давал интервью журналистам, пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян сообщил на своей странице в Facebook, что документ, о котором говорит член Совета старейшин, уже находится в Специальной следственной службе.

Лента новостей
0