Официальных писем не получали: Минюст Армении опроверг Арпине Ованнисян

© Sputnik / Aram NersesyanАрпине Ованнисян
Арпине Ованнисян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший вице-спикер парламента Арпине Ованнисян заявляла, что власти Армении получили от Венецианской комиссии "неприятное" для них письмо, но скрывают это.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Министерство юстиции Армении не получало никаких официальных писем от Венецианской комиссии Совета Европы. Об этом говорится в заявлении ведомства на страничке в Facebook.

Арпине Ованнисян на приеме для прессы (11 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Арпине Ованнисян показала "шокирующий" документ о сокращениях госслужащих в Армении

Ранее о письме сообщила экс-министр юстиции, бывший вице-спикер парламента Арпине Ованнисян. По ее словам, от Венецианской комиссии получено "неприятное" для властей Армении письмо в связи с ситуацией вокруг Конституционного суда. Ованнисян утверждала, что правительство преднамеренно скрывает этот факт.

В Минюсте между тем отметили, что получили неофициальное письмо, но оно не подлежит публикации. Также в ведомстве пояснили, что министр Рустам Бадасян в личном письме поздравил главу Венецианской комиссии Джанни Букикио с новогодними праздниками, в ответ получил аналогичные поздравления.

Напомним, председателю Конституционного суда Грайру Товмасяну предъявлено обвинение по статье "злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия". Максимальная санкция по указанной статье предусматривает шесть лет лишения свободы. Глава КС назвал происходящие вокруг него процессы не правовыми, а политическими. Он отказался давать показания.

Лента новостей
0