Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Путин поздравил Пашиняна с наступающими праздниками

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (27 декабря 2018). Москвa
Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (27 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин рассчитывает на развитие союзнических связей и конструктивного сотрудничества с Арменией в следующем году.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание премьер-министру Армении Николу Пашиняну по случаю наступающего Нового года и Рождества.

Пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного посла России в Армении Сергея Копыркина (11 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
За год в армяно-российских отношениях сохранялась преемственность – посол Копыркин

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в послании отмечается, что Россия высоко ценит отношения с нашей республикой, которые основаны на вековых традициях дружбы и духовной близости.

Он выразил надежду на то, что в следующем году стороны продолжат совместную работу по развитию союзнических связей и конструктивное сотрудничество в самых разных сферах, а также будут взаимодействовать в рамках евразийских интеграционных процессов.

"Это, конечно, соответствует базовым интересам наших братских народов", - говорится в послании.

Путин пожелал Пашиняну, его семье и близким здоровья, счастья и успеха, а всем гражданам Армении – мира и процветания.

Напомним, российский лидер поздравил с наступающими праздниками и президента Армении Армена Саркисяна.

Лента новостей
0