Дело о злоупотреблении должностными полномочиями? Хажакяна вызовут в Следственный комитет

© Sputnik / Asatur YesayantsДавид Хажакян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн
Давид Хажакян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Член Совета старейшин Давид Хажакян в прямом эфире рассказал о своей беседе со следователем.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Представителя оппозиционной фракции "Луйс" Совета старейшин Еревана Давида Хажакяна вызовут в Следственный комитет Армении. Об этом он сообщил в прямом эфире через Facebook.

Давид Хажакян - Sputnik Армения
Не подливайте масла в огонь – Хажакян поделился планами после возможного отзыва

"Мне позвонили сегодня из Следственного комитета и пригласили завтра к ним, сказали, что расследуют дела, связанные со злоупотреблением должностных полномочий", - рассказал Хажакян своим подписчикам.

В Совете старейшин Еревана Давид Хажакян представляет партию "Просвещенная Армения" и возглавляет оппозиционную фракцию "Луйс", в состав которой входят также представители партии "Республика". 17 декабря лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян сообщил, что партия обсуждает вопрос его отзыва из Совета старейшин. До этого в ходе заседания в мэрии произошел очередной скандал, вылившийся во взаимные личные оскорбления между членами фракции "Луйс" и мэром Еревана Айком Марутяном.

На фоне серьезного резонанса 17 декабря председатель "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян и его заместитель Мане Тандилян заявили, что совет правления партии, основываясь на откликах граждан и исходя из ряда обстоятельств, обсуждает вопрос продолжения деятельности в Совете старейшин Еревана своего единственного представителя – Давида Хажакяна. 23 декабря партия решила, что Хажакян точно останется в составе Совета старейшин Еревана.

Лента новостей
0