Пашинян уволил задержанного замминистра спорта Геворка Лорецяна

© Sputnik / Astghik SukiasyanЗаместитель министра Образования, науки, культуры и спорта Геворк Лорецян
Заместитель министра Образования, науки, культуры и спорта Геворк Лорецян - Sputnik Армения
Подписаться
Геворка Лорецяна подозревают в получении взятки в особо крупных размерах. Он заключен под стражу.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Задержанный ранее по подозрению в получении взятки Геворк Лорецян освобожден с должности замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении. Решение об этом принял премьер-министр Никол Пашинян, сообщает официальный сайт правительства.

Заместитель министра образования и науки Геворг Лорецян на фестивале хапамы в селе Арапи - Sputnik Армения
Замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении арестован

Ранее, 4 декабря, Служба национальной безопасности Армении задержала Лорецяна по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. Вместе с ним были задержаны его водитель и глава одного из футбольных клубов Армении, который является фактическим руководителем ряда компаний-поставщиков спортивной продукции. Задержанным было предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения суд избрал арест.

Напомним, по предварительным данным СНБ Армении, замминистра оказывал поддержку поставщику в тендерах на поставку спортивного имущества и инвентаря учреждениям, находящимся в ведении министерства. Взамен через водителя он получал взятку в особо крупных размерах, считает следствие. Вместе с Лорецяном был задержан президент ереванского футбольного клуба "Локомотив" Грачик Кананян.

Лента новостей
0