"Никакого присвоения не было": глава Генштаба ВС Армении о новых закупках оружия у ORSIS

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкIV Международный военно-технический форум "Армия-2018". День третий
IV Международный военно-технический форум Армия-2018. День третий - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян прокомментировал вопрос о сотрудничестве с российской оружейной компанией ORSIS.

ЕРЕВАН, 26 дек – Sputnik. Армения продолжит закупать оружие у российской компании ORSIS, сказал начальник Генштаба ВС республики Артак Давтян в четверг на пресс-конференции, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Продажа оружия в одном из магазинов ORSIS - Sputnik Армения
В вопросе тендера на поставку оружия в Армению есть прогресс - представитель ORSIS

Ранее официальный представитель российской оружейной компании ORSIS ("Промтехнология") заявил, что видит определенный прогресс в ситуации вокруг сорванного тендера на поставку военной техники Армении. Вместе с тем, в ORSIS заявили, что виновные в срыве тендера еще не привлечены к ответственности. Представитель компании добавил, что до них "доходят сообщения о присвоении подаренных компанией ORSIS образцов МО конкретными чиновниками министерства".

"Все то, что было по плану, находится на месте, никакого присвоения не было", - сказал Давтян.

Что касается остальных вопросов, то Генштаб практически не связан с ними.

"Могу лишь сказать, что в будущем году запланирована покупка оружия у ORSIS", - отметил Давтян.

Напомним, проблемы возникли из-за тендера на поставку оружия на многомиллионную сумму, который должен был пройти этим летом. Между тем, МО Армении отменило заявку российской компании ORSIS на основании неуплаты банковской гарантии. При этом в СК Армении возбуждено уголовное дело по факту "халатного отношения к службе". В октябре министерство промышленности и торговли России обратилось к министру обороны Армении Давиду Тонояну с просьбой разобраться в ситуации со срывом оружейного тендера.

Лента новостей
0