В Центробанке Армении ожидаются большие перемены – СМИ

© Photo / official site of the Prime minister of RAПредседатель ЦБ Артур Джавадян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн
Председатель ЦБ Артур Джавадян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Центробанка Армении Артур Джавадян, чей срок полномочий истекает в следующем году, напоследок решил усилить действующую в структуре молодую команду, утверждает издание.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Серьезные перемены ожидаются в Центробанке Армении. Эти изменения непосредственно повлияют на дальнейшую деятельность банка, сообщает в среду газета "Паст" со ссылкой на свои источники.

Деньги - Sputnik Армения
ЦБ Армении набрал рекордный резерв – с начала года закуплено более 400 млн долларов

По сведениям газеты, глава ЦБ Артур Джавадян создает в банке исполнительный комитет. По официальной версии, создание исполнительного комитета – требование международных структур, а также законодательства. Кроме того, эта мера поощряется Международным валютным фондом (МВФ).

Но в финансовой сфере придерживаются иного мнения на этот счет. В частности, указывается на то обстоятельство, что в июле следующего года истекает второй срок председательства Джавадяна в ЦБ. Создавая исполнительный комитет, Джавадян усиливает нынешнюю молодую команду в Центробанке, которая за годы его пребывания на посту выросла в профессиональном плане и прошла через многие испытания.

Как отмечает газета, многие считают, что сегодня Центробанк силен, как никогда прежде, в плане финансовой стабильности, контроля и выполнения денежно-кредитных функций.

Напомним, Джавадян занимает пост председателя Центробанка Армении с июня 2008 года.

Лента новостей
0