Когда Марутян покинул пост директора "Еркус у кес" — мэрия Еревана ставит точку в скандале

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мэрия Еревана отправила документы в Комиссию по предотвращению коррупции и представила ходатайство признать факт отсутствия каких бы то ни было нарушений.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Айк Марутян покинул пост директора ООО "Еркус у кес" за три дня до вступления в должность мэра Еревана. Об этом заявил пресс-секретарь градоначальника Акоп Карапетян в ответ на сообщения о том, что Комиссия по предотвращению коррупции начала производство в отношении главы столичной администрации.

Мэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Комиссия по предотвращению коррупции начала производство в отношении мэра Айка Марутяна

Во вторник стало известно, что Комиссия по предотвращению коррупции начала производство в отношении мэра Еревана Айка Марутяна на основании нарушения требования закона о несовместимости его должности с другой деятельностью.

Акоп Карапетян на своей странице в соцсети Facebook, опубликовал соответствующие документы. Он сообщил, что 5 декабря, когда в газете "Жозовурд" была опубликована статья под названием "Айк Марутян примерно год нарушал закон", мэрия потребовала опровержения, доказав факт дезинформации на документальном уровне. Однако вскоре стало известно, что Комиссия по предотвращению коррупции начала производство с целью проверить опубликованную в газете информацию.

"Не пытаясь предопределить решение комиссии, вновь публикую подписанные документы, из которых становится ясно, что Айк Марутян покинул пост директора ООО "Еркус у кес" 10 октября 2018 года, за три дня до вступления в должность мэра. Наши коллеги из газеты "Жоховурд" могли получить эти сведения электронным путем, заплатив 3000 драмов и взяв эти данные с сайта Госрегистра", - написал Карапетян.

Он сообщил, что 18 декабря мэрия отправила все документы в Комиссию и представила ходатайство вынести заключение об отсутствии факта нарушения требований несовместимости.

Лента новостей
0