Генералу Мардояну запретили отвечать на вопросы журналистов про Апрельскую войну

© Sputnik / Asatur YesayantsЗал заседаний НС Армении перед выборами (1 мая 2018). Еревaн
Зал заседаний НС Армении перед выборами (1 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В 2016 году Альберт Мардоян занимал должность начальника Управления ракетных войск и артиллерии ВС Армении. В четверг он участвовал в заседании парламентской комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Генерал-майор Альберт Мардоян, который в 2016 году занимал должность начальника Управления ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Армении, в четверг был приглашен на заседание парламентской комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны в Нагорном Карабахе. Однако после заседания председатель комитета Андраник Кочарян запретил ему отвечать на вопросы журналистов.

Совместные учения армянских и карабахских ВС - Sputnik Армения
В Комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны хотят выслушать Сержа Саргсяна

Альберт Мардоян сегодня около трех часов принимал участие в заседании комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны.

"Генерал-майор передал важную информацию об Апрельской войне, но о ней вы узнаете, когда комиссия опубликует окончательные отчеты. Сейчас ваши вопросы не имеют смысла", - отрезал Кочарян все попытки журналистов взять комментарий у Мардояна.

Единственное, что смог публично сказать генерал-майор, касалось военной техники: "Артиллерия — бог войны. Этот бог сделал свою работу".

Напомним, Комиссия по расследованию четырехдневной войны в апреле 2016 года была создана Национальным Собранием Армении 31 мая этого года. Предполагалось, что комиссия будет работать 6 месяцев, однако 6 декабря по предложению Андраника Кочаряна срок деятельности комиссии был продлен еще на 6 месяцев.

Лента новостей
0