Полиция сообщает о попытке подкупа сторонниками Кочаряна потерпевших по делу 1 марта

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании (6 декабря 2019). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании (6 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Взамен на согласие изменить показания сторонник Кочаряна предложил деньги, также обещал высокий пост после смены власти, говорится в сообщении полиции.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна пытались подкупить потерпевших и свидетелей по делу о поствыборных событиях 1 марта 2008 года, сообщает пресс-служба полиции республики.

Роберт Кочарян перед началом судебного заседания по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Такое положение неестественно": известные армяне России просят освободить Кочаряна

В ходе оперативных действий сотрудники полиции выявили, что сторонники Роберта Кочаряна встречаются с потерпевшими и свидетелями событий 1 марта 2008 года с целью подкупить их.

"В частности, один из сторонников Роберта Кочаряна пригласил потерпевшего по делу 1 марта к себе в офис в Канакере и предложил отказаться от статуса потерпевшего, не давать показания, не присутствовать на судебных слушаниях. Взамен сторонник предложил деньги, также обещал ему высокий пост после смены власти", - говорится в сообщении полиции.

В полиции возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства.

Ранее сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна сформировали инициативную группу "Свободу Кочаряну", которая будет добиваться его освобождения.

Напомним, экс-президенту Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, когда погибли десять человек. Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием.

Лента новостей
0