Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Зограб Мнацаканян и Костантин Косачев обсудили в Ереване проблему Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев и депутат Рубен Рубинян совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России после (18 декабря 2019). Еревaн
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев и депутат Рубен Рубинян совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России после (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД Армении и председатель Комитета Совета Федерации России по международным делам готовы продолжить взаимную поддержку на межпарламентских площадках.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в Ереване встретился с председателем Комитета по международным делам Совета Федерации России Константином Косачевым и главой постоянной комиссии по внешним связям Национального собрания Армении Рубеном Рубиняном.

Вопрос признания армянских водительских прав в России не забыт - Косачев>>

Министр высоко оценил активный и разноуровневый диалог между двумя странами, готовность участников предпринять практические шаги для дальнейшего расширения и интенсификации нынешнего сотрудничества на разных платформах. Стороны подчеркнули важность полноценного использования потенциала межпарламентской платформы в качестве одного из компонентов двусторонней повестки.

Собеседники отметили, что взаимная поддержка стран в рамках международных парламентских структура стала традицией. Они выразили готовность продолжить тесное сотрудничество в этом направлении.

Россия сожалеет, что Азербайджан не поддержал заявление Никола Пашиняна — Косачев>>

По просьбе Косачева глава МИД Армении представил последние развития в процессе урегулирования карабахского конфликта. Стороны подчеркнули, что мирное урегулирование не имеет альтернативы, и любой вариант урегулирования должен быть приемлемым для народов всех сторон конфликта.

Лента новостей
0