Евросоюз отмечает прогресс Армении в реализации реформ по борьбе с коррупцией

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLБрюссель, флаг Евросоюза
Брюссель, флаг Евросоюза - Sputnik Армения
Подписаться
В Брюсселе обсуждались вопросы экономического развития, безопасности, Восточного партнерства и региональные развития.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Евросоюз отмечает прогресс в реализации Арменией реформ в целом ряде направлений, в том числе в судебной отрасли и сфере антикоррупционной борьбы. Об этом сообщает Делегация ЕС в Армении по итогам состоявшегося 16 декабря в Брюсселе второго заседания Комитета по партнерству между ЕС и РА.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Франции Эмануэлем Макроном в рамках Второго Парижского форума мира (12 ноября 2019). Париж - Sputnik Армения
Пашинян обсудил с Макроном вопросы упрощения визового режима с ЕС

В ходе заседания Комитета было отмечено успешное сотрудничества Армении и ЕС в правовой сфере, в частности, обеспечения защиты прав человека. Подчеркивалось, что Евросоюз готов предоставить необходимую экспертную и финансовую помощь для продолжения политики сближения к европейским стандартам.

Участники заседания также рассмотрели ход реализации программ в сферах экономики, безопасности, экологии, транспорта, энергетики, гражданской обороны, образования, отметив важность их дальнейшего обсуждения на экспертном уровне. Внимание было уделено также вопросам программы ЕС "Восточное партнерство" и региональным развитиям.

Отметим, Комитет по партнерству был создан в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС. На заседании сопредседательствовали заместитель гендиректора Европейской службы внешних действий по странам Восточного партнерства и Центральной Азии Люк Девинь и замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц.

Лента новостей
0