Президент Армении сказал, примет ли участие в праздновании Дня победы в Москве

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Армении Армен Саркисян во время официального открытия памятника Араму Манукяну (17 июля 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян во время официального открытия памятника Араму Манукяну (17 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян напомнил, что каждая семья в Армении внесла свой вклад в победу над фашизмом.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян выразил готовность принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Военный парад в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (9 мая 2015). Москва - Sputnik Армения
"Парадная политика" и Пашинян: приедут ли в Москву на 9 мая Трамп, Эрдоган и Алиев?

Отвечая на вопрос РИА Новости на полях форума в Катаре, Саркисян сказал, что готов приехать, если получит соответствующее приглашение.

"Это великий день Победы, и эта победа важна для всех нас: и для России, и для русских, и для армян, и для украинцев, и для узбеков, и для других народов", - сказал президент.

По его словам, каждая семья в Армении внесла свой вклад в победу, и весь армянский народ, в том числе армянская диаспора за рубежом, были частью этой победы.

"Поэтому на 75-летие со дня Великой Победы я буду очень рад, если буду в Москве", - сказал президент Армении.

Напомним, ранее о намерении присутствовать на торжествах 9 мая 2020 года в Москве заявил премьер-министр Никол Пашинян. Как сообщал в ноябре в Ереване глава МИД России Сергей Лавров, Пашинян одним из первых откликнулся на приглашение.

Лента новостей
0