"Непонятно, о чем говорит Мамедъяров": МИД Армении об обсуждении "плана Лаврова"

© Photo : press office of the MFA of RAВстреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками Минской группы ОБСЕ (4 декабря 2019). Братислава
Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками Минской группы ОБСЕ (4 декабря 2019). Братислава - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская сторона утверждает, что на данный момент министры иностранных дел Армении и Азербайджана обсуждений вокруг какого-либо конкретного документа не ведут.

ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Обсуждений вокруг какого-либо конкретного документа на встрече Мнацаканяна с Мамедъяровым в Братиславе не велось. Об этом на брифинге в пятницу заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя недавнее заявление азербайджанского министра Эльмара Мамедъярова.

Ничто не может ограничить право народа Арцаха на самоопределение – МИД Армении>>

Ранее глава МИД Азербайджана заявил, что на переговорах с армянским коллегой обсуждаются "конкретные и реальные моменты". Более того, Армения якобы предлагала различные документы, включая так называемый "план Лаврова" (основывается на Мадридских принципах - ред.).

"На данном этапе никакой документ не обсуждается. Об этом мы говорили много раз, это точно. Непонятно, о чем говорит Мамедъяров. Хотелось бы считать, что здесь произошла техническая ошибка", — сказала Нагдалян.

Отметим, что это уже пятые по счету переговоры Мнацаканяна и Мамедъярова в нынешнем году. В январе они встречались в Париже, в апреле – в Москве, в июне – в Вашингтоне, в сентябре главы МИД встретились на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Лента новостей
0