В 7 областях Армении проходят муниципальные выборы: большинство кандидатов – беспартийные

© Sputnik / Asatur YesayantsВыборы совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн
Выборы совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Жители ряда общин в семи областях Армении выбирают руководителей администраций и Советы старейшин. Ни один из кандидатов не представляет правящий блок "Мой шаг".

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Выборы в органы местного самоуправления проходят в воскресенье сразу в 7 областях Армении – в Арагацотне, Арарате, Армавире, Гегаркунике, Лори, Котайке и Шираке. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии Армении.

Пресс-конференция Сурена Суренянца Какой должна быть новая оппозиция в Армении? (4 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении появится новая партия: чего хочет "Демократическая альтернатива"

Избирательные участки открылись 8 декабря в 8 часов утра по ереванскому времени. В 12 общинах выбирают руководителя администрации, еще в 4-х – членов Совета старейшин.

На выборах в семи областях баллотируются в общей сложности 76 кандидатов (71 из них – беспартийные).

Один кандидат – член РПА Сережа Чарчоян, выдвинул свою кандидатуру на пост главы общины Ако Арагацотнской области.

Еще четверо кандидатов-самовыдвиженцев – представители партии "Процветающая Армения". Трое из них поборются за членство в Советах старейшин общины Циацан (Армавирская область) и общины Анушаван (Ширакская область). Четвертый представитель ППА – нынешний глава общины Вохчаберд Котайкской области Норайр Мелконян, выдвинул свою кандидатуру для переизбрания на этот пост.

Примечательно, что ни один из участников выборов не представляет правящий блок "Мой шаг".

"Депутаты-кнопки": кто должен заняться генерацией политической мысли в Армении>>

Добавим, что среди 36 кандидатов на должность главы общины нет ни одной женщины. Но 3 представительницы прекрасного пола поборются за места в Советах старейшин. Две из них – Роза Акопян и Рузанна Мартиросян, участвуют в выборах в общине Анушаван Ширакской области.

Кроме того, двое кандидатов – езидов по национальности, поборются за пост главы общины Тлик Арагацотнской области.

Лента новостей
0