"Военная тайна": в Минобороны Армении отказались назвать список приобретенных вооружений

© Sputnik / Asatur YesayantsОТРК "Искандер"
ОТРК Искандер - Sputnik Армения
Подписаться
Замминистра обороны заявил, что Армения закупала новые и современные вооружения, параллельно модернизируя уже имеющиеся средства.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Вооруженные силы Армении интенсивно наращивали свой арсенал за последние два года. Об этом сказал на пресс-конференции в пятницу замминистра обороны Габриел Балаян, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Азербайджан не контролирует газопровод, идущий в Армению - замминистра обороны>>

Ранее на обсуждении проекта госбюджета на 2020 год премьер-министр Никол Пашинян сказал, что с 2018 года Армения приобрела беспрецедентное количество оружия, по сравнению с прошлыми годами, и правительство Армении целенаправленно продолжит политику, ориентированную на восстановление военного баланса в регионе.

Комментируя данное заявление, Балаян сказал, что Армения закупала новые и современные вооружения, параллельно модернизируя уже имеющиеся средства.

"К сожалению, я не могу обнародовать номенклатуру закупленных вооружений. Кроме тех, о чем уже известно – то есть самолетов (речь идет о закупленных у России истребителях Су-30СМ – ред.). Это военная тайна", — сказал Балаян.

Что касается истребителей, то они будут в Армении в январе-феврале будущего года.

Лента новостей
0