Экс-глава фонда "Айастан" Ара Варданян освобожден под залог

© Photo : press office of "Hayastan" All Armenian FundИсполнительный директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян на открытии реконструированных домов Талыша (23 мая 2018). Карабах
Исполнительный директор Всеармянского фонда Айастан Ара Варданян на открытии реконструированных домов Талыша (23 мая 2018). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший глава Всеармянского фонда "Айастан" поблагодарил всех за поддержку и выложил фотографию на своей странице в соцсети.

ЕРЕВАН, 4 дек - Sputnik. Бывший исполнительной директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян вышел на свободу под залог в 10 миллионов драмов (20,8 тысячи долларов). Он уже выложил фотографию на своей странице в Facebook.

Он поблагодарил всех за поддержку. Варданян изначально не признавал предъявленных ему обвинений.

"Иду домой! Спасибо всем", - написал Варданян.

Глава фонда "Айастан" Ара Варданян был задержан 3 июля 2018 года сотрудниками Службы национальной безопасности Армении, ему выдвинули обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Позже он был освобожден под залог.

Рыступление премьер-министра Никола Пашиняна на форуме Armenian Summit of Minds (8 июня 2019). Дилижан - Sputnik Армения
"Сложно восстановить доверие" – премьер осудил действия экс-главы фонда "Айастан"

По данным правоохранительных органов, Варданян признался, что использовал кредитную линию Фонда в 25 миллионов драмов (55 тысяч долларов) для ставок в различных онлайн-казино. При этом, как позже заявили представители Фонда, Варданян вернул финансовые средства, которые он потратил из бюджета структуры.

Уголовное дело, возбужденное еще в июле 2018 года в отношении Ара Варданяна, было дополнено и ему было предъявлено новое обвинение. Его обвинили в присвоении 150 миллионов драмов, которые должны были пойти на покупку имущества для Карабаха.

В октябре суд общей юрисдикции Еревана изменил меру пресечения в отношении бывшего исполнительного директора Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданяна, заменив освобождение под залог на заключение под стражу. С тех пор он находился в изоляторе СНБ. 

Лента новостей
0