Пашинян провел встречу с Мнацаканяном и Маиляном по Карабаху

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял глав МИД Армении и Карабаха Зограба Мнацаканяна и Масиса Маиляна (3 декабря 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял глав МИД Армении и Карабаха Зограба Мнацаканяна и Масиса Маиляна (3 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении вновь подчеркнул важность непосредственного участия Степанакерта в переговорах, что повысит эффективность мирного процесса.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник встретился с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном, а также с министром ИД непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Масисом Маиляном.

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ (5 декабря 2018). Милан - Sputnik Армения
Глава МИД Армении раскрыл повестку переговоров с азербайджанским коллегой

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, собеседники обсудили вопросы взаимодействия Еревана и Степанакерта в процессе мирного урегулировании карабахского конфликта, отметив важность регулярного проведения таких встреч.

На встрече обсуждались также последние события в переговорном процессе.

Премьер-министр вновь отметил важность непосредственного вовлечения Степанакерта в переговорный процесс, что повысит их плодотворность.

Обсуждались и предстоящие встречи и мероприятия на предстоящем министерском саммите ОБСЕ в Братиславе.

Отметим, что 4 декабря в Братиславе состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. Глава внешнеполитического ведомства Армении заявил, что на переговорах будут обсуждаться и вопросы самого урегулирования карабахского конфликта, и тема снижения напряженности на границе. Он также отметил, что позиции и приоритеты армянской стороны по Карабаху не изменились.

Лента новостей
0