Лавров в Баку прокомментировал призыв Пашиняна не продавать оружие Азербайджану

© Photo : official site of the MoD of AzerbaijanКрупномасштабные учения азербайджанской армии
Крупномасштабные учения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Россия сотрудничает с Азербайджаном в рамках норм международного права, учитывая необходимость сохранения баланса в регионе.

ЕРЕВАН, 3 дек – Sputnik. Москва развивает военно-техническое сотрудничество с Баку с учетом необходимости сохранения стабильности в регионе, сказал глава МИД России Сергей Лавров в ходе брифинга с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым в Баку.

Существуют возможности для компромисса: Лавров о конфликте в Карабахе>>

28 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Совета коллективности ОДКБ в узком составе в Бишкеке для предотвращения возможной эскалации призвал страны Организации не продавать оружие Азербайджану.

По словам Лаврова, военно-техническое сотрудничество – одна из важных сфер стратегического партнерства с Азербайджаном.

"Мы развиваем это сотрудничество абсолютно транспарентно, в полном соответствии с нормами международного права, законодательствами России и Азербайджана и с полным учетом того баланса, который сложился в регионе, который важен для того, чтобы здесь сохранилась стабильность", - сказал Лавров.

В своем выступлении в Бишкеке Пашинян заявил, что милитаристские заявления Баку - бесперспективны, и что мирному решению карабахской проблемы нет альтернативы.

Пашинян сказал, что "позиция руководства Азербайджана опасна не только для безопасности Южного Кавказа, но и стран ОДКБ". 

Лента новостей
0