Визит Зеленского в Ереван в этом году не планировался - МИД Армении

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский у избирательного участка в день досрочных выборов в Верховную раду Украины (21 июля 2019). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский у избирательного участка в день досрочных выборов в Верховную раду Украины (21 июля 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Украинские СМИ пишут об отмене визита президента Владимира Зеленского в Армению и Грузию. Однако в министерстве иностранных дел Армении сообщают, что о визите украинского президента ничего не знали.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Визита президента Украины Владимира Зеленского в Армению в этом году не будет. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

"Изначально визита Зеленского в Армению запланировано не было", - сообщила она.

Украинские СМИ сегодня написали о том, что Зеленский отменил свои визиты в Ереван и в Тбилиси, решив в рамках регионального визита ограничиться лишь поездкой 16 декабря в Баку. В сообщениях СМИ подчеркивается, что президент Украины якобы решил сократить свою поездку из-за протестов в Тбилиси.

Зеленский стал президентом Украины 21 апреля этого года. Глава правительства Армении Никол Пашинян поздравил Зеленского с победой на выборах, оставив запись на украинском языке на своей странице Twitter.

 

Лента новостей
0