Пашинян выразил соболезнования Макрону в связи с гибелью французских военных в Мали

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении отметил, что гибель военных стала крупнейшей потерей французской армии за последние десятилетия.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил президенту Франции Эммануэлю Макрону телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическим инцидентом в Мали. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении. 

Цветы у посольства Франции в  Армении - Sputnik Армения
Армяне никогда не забудут дружбу Жака Ширака – Пашинян посетил посольство Франции

Ранее стало известно, что 13 французских военнослужащих погибли в результате столкновения двух вертолетов в Мали.

"С глубокой скорбью узнал о гибели 13 военнослужащих в Мали в результате столкновения вертолетов, что стало крупнейшей потерей для французской армии за последние 30 лет. В этот тяжелый для Франции момент прошу принять мои глубокие соболезнования и соболезнования армянского народа. Разделяем глубокую скорбь и печаль родных погибших", - говорится в телеграмме.

Напомним, погибшие военные участвовали в операции "Бархан" в Мали. Авиакатастрофа произошла недалеко от границ Буркина-Фасо и Нигера.

Лента новостей
0