Суд отклонил ходатайство адвокатов Кочаряна об отводе прокурора

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании (20 сентября 2019). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Прокурор по делу второго президента Роберта Кочаряна и других - Петрос Петросян - продолжит участвовать в судебном разбирательстве.

ЕРЕВАН, 19 ноя – Sputnik. Суд в Ереване отклонил во вторник требование защиты бывшего президента Армении Роберта Кочаряна об отводе прокурора Петроса Петросяна, осуществляющего надзор над уголовным делом.

"Отклонить ходатайство адвокатов Кочаряна об отводе прокурора Петроса Петросяна. Решение не подлежит обжалованию", - заявила судья по делу Анна Данибекян.

Ранее адвокаты Кочаряна и других проходящих по делу лиц потребовали отвода Петросяна, обвинив его в бездействии и предвзятости. Основная претензия к прокурору - игнорирование допущенных следствием нарушений, связанных с незаконными обысками, изъятием имущества, не связанного с уголовным делом; сокрытие показаний в пользу Кочаряна.

Роберт Кочарян прибывает на судебное заседание (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Суд над Кочаряном: экс-президент призвал судью прислушаться к зову совести

"Мы не ожидаем защиты прав человека от этого суда, поскольку после каждого подобного заседания укрепляется мнение, что это разбирательство и ситуация не имеют ничего общего со справедливостью и правовым государством", – сказал адвокат Кочаряна Ованнес Худоян.

Следующее заседание суда Данибекян назначила на 26 ноября в 13:00.

Бывший президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0