Манвела Григоряна любой ценой хотят оставить под арестом – адвокат надеется на Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян и адвокат Левон Багдасарян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян и адвокат Левон Багдасарян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защита опального генерала считает, что прошлые заявления армянского премьера сковывали решения и действия судей.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Перед судом стоит задача сделать все, чтобы бывший депутат парламента Армении Манвел Григорян оставался под арестом. Об этом адвокат Григоряна – Левон Багдасарян, сказал в пятницу на пресс-конференции.

Назик Амирян на судебном заседании (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Если все хорошо, то откуда угроза жизни?" Жена Манвела Григоряна выразила возмущение суду

12 ноября суд отклонил ходатайство защиты Григоряна о самоотводе судьи Мнацакана Мартиросяна. Во время слушаний опальному генералу стало плохо, в результате чего было принято решение перенести заседание на 19 ноября.

"Судья, председательствующий на заседании по делу Григоряна, прилагает огромные усилия, чтобы держать Григоряна под арестом. С уверенностью можно сказать, что правосудие в деле начисто отсутствует", - считает юрист.

По словам Багдасаряна, его подзащитный по состоянию здоровья не имел возможности участвовать в заседании, однако это не помешало судье принять важные для уголовного дела решения.

Багдасарян не может сказать, будет ли Григорян участвовать в следующем заседании, которое назначено на 19 ноября.

Основные ожидания защиты от судебного дела связаны с премьер-министром Николом Пашиняном. По мнению адвоката, премьер сам должен потребовать объективного следствия по делу, в то время как его предыдущие заявления лишь сковывали судей.

Глава правительства ранее говорил, что Григорян – герой Карабаха, однако это звание не дает ему права присваивать помощь, собранную школьниками, и кормить этими продуктами животных.

Манвел Григорян останется под стражей – суд отклонил ходатайство адвокатов>>

Напомним, против Григоряна возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов).

Сейчас Григорян находится под арестом. Суд неоднократно отклонял ходатайства о его освобождении под залог. У обвиняемого множество заболеваний, в том числе – онкология и диабет.

Лента новостей
0