"Надеемся, процесс не затянется": Захарова о меморандуме по биолабораториям в Армении

© Sputnik / Рамиль СитдиковСотрудница лаборатории ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, где российские ученые разработали вакцину против лихорадки Эбола
Сотрудница лаборатории ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, где российские ученые разработали вакцину против лихорадки Эбола - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала вопрос о подписании с Арменией меморандума по биолабораториям.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Российская сторона надеется, что процесс подписания с Арменией меморандума о биолабораториях не затянется. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в четверг на брифинге.

Референс-лаборатория в Ереване - Sputnik Армения
Армения в стороне от скандала с биолабораториями?

11 ноября, находясь с официальным визитом в Ереване, глава МИД России Сергей Лавров заявил журналистам, что переговоры по меморандуму о допуске российских специалистов в биолаборатории Армении завершены.

"Надеемся, он (процесс подписания документа – ред.) не затянется", - отметила Захарова.

Вместе с тем, она добавила, что не располагает информацией о приблизительной дате подписания меморандума.

Напомним, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян после переговоров с российским коллегой заявил, что вопрос биологический безопасности для страны очень важен. Армении за прошлые годы удалось укрепить механизм обеспечения этой безопасности в сотрудничестве с партнерами.

Лента новостей
0