"Вот вы смеетесь, но…" Пашинян поручил спецслужбам изучить связь между QR-кодом и сатаной

© Photo : official site of the PM of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (2 августа 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (2 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
И.о. директора СНБ и секретарь Совбеза подтвердили, что получили от премьера такое задание. Они обещали доложить о результатах.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил Службе национальной безопасности выяснить, имеет ли QR-код (штрихкод на товарах) отношение к сатане или нет. Об этом он сказал на заседании правительства в четверг.

"Без шуток и на полном серьезе я поручил СНБ выявить формы и пути сотрудничества между определенными кругами и сатаной. Вот вы смеетесь, но если проблема на самом деле имеется, то нужно это выяснить. Это вопрос национальной безопасности", - сказал Пашинян

И.о. директора СНБ Эдуард Мартиросян подтвердил, что несколько дней назад получил от премьера такое задание. Он обещал доложить о результатах.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Они лишились "сатанинской кормушки": Пашинян об оппонентах Араика Арутюняна и их усах

"Если у кого-то есть сведения на сей счет, прошу обратиться в СНБ", - отметил Пашинян.

Факт того, что такое поручение действительно было дано, на брифинге с журналистами после заседания правительства подтвердил также секретарь Совета безопасности Армен Григорян.

"Такой вопрос озвучивался – изучить и дать конкретный ответ, поскольку есть политические силы и персоны, которые обеспокоены этим, и нужно развеять их сомнения", - отметил Григорян.

Отметим, на заседании правительства о связи QR-кода и сатаны вспомнили, когда министр окружающей среды Эрик Григорян представлял проект о получении онлайн-разрешения на охоту. Премьер отметил, что неудовлетворительный уровень электронных сделок в Армении обусловлен в основном низким уровнем информированности. Люди просто боятся осуществлять сделки через сеть особенно на фоне спекуляций некоторых политических сил и частных лиц.

"Если можно заплатить за коммунальные услуги вечером, сидя у себя дома за чашечкой кофе, то зачем часами простаивать в очередях в банках, еще и по полчаса искать место для парковки и прочее?" - отметил Пашинян.

По его словам, в Армении сейчас действует множество электронных служб, но граждане не знают об этом и не умеют этим пользоваться.

Лента новостей
0