Пашинян разозлился из-за Гукасяна: СМИ сообщили, кому угрожал бывший мэр Гюмри

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Вардан Гукасян на заседании парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Вардан Гукасян на заседании парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Поведение Гукасяна не понравилось не только премьер-министру, но и однопартийцам бывшего мэра Гюмри. Некоторые даже призывают его наказать.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Обещание премьер-министра Никола Пашиняна "уложить на асфальт и размазать по стенкам всех", кто посмеет угрожать депутатам, представляющим законопроект об установлении уголовного наказания в отношении "воров в законе", было адресовано депутату от "Процветающей Армении" Вардану Гукасяну, пишет газета "Грапарак".

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
"Уложим на асфальт и размажем по стенке в прямом смысле слова": на кого разозлился Пашинян

Ранее в среду, депутат от фракции "Процветающая Армения", мэр города Гюмри с 1999 по 2008 гг. Вардан Гукасян с парламентской трибуны заявил, что "воры в законе" — наиумнейшие люди, которых этим законопроектом хотят "упрятать за решетку".

Издание отмечает, что Гукасян накануне утром угрожал депутату от фракции "Мой шаг" Назели Багдасарян. По информации газеты, Гукасян намекал депутату, что она даже не представляет, что ее ждет после принятия законопроекта.

Поведение Гукасяна не понравилось не только Пашиняну, но и самим "процветающим", которые по инициативе депутата Овика Агазаряна подняли вопрос на заседании фракции, чтобы лидер Гагик Царукян призвал гюмрийца к порядку.

"Неслучайно во время правительственного часа Пашинян подошел к Назели Багдасарян, демонстративно показывая, что она – под его защитой", – пишет издание.

Премьер 13 ноября во время правительственного часа обратился к некому человеку, "разграбившему половину второго города (имеется в виду Гюмри) Армении не рыпаться, иначе его размажут по стенке". Пашинян подчеркнул, что все должны "зарубить это себе на носу", а если не сделают, то почувствуют слова премьера на себе.

В Армении задержан криминальный авторитет — видео>>

Напомним, что 29 августа правительство утвердило законопроект о внесении соответствующих дополнений в Уголовный кодекс Армении. Предусматривается привлекать к уголовной ответственности за присуждение, получение или сохранение высшего титула в криминальной иерархии, также за создание, руководство, участие, вовлечение или сохранение криминальной субкультуры.

Лента новостей
0