ОДКБ превратилась в гибкую структуру безопасности – посол Беларуси в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Игорь Назарук на 50-летии Российской Междунанодной Академии Туризма (20 июня 2019). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Игорь Назарук на 50-летии Российской Междунанодной Академии Туризма (20 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Минск развивает сотрудничество с ОДКБ, выступает за усиление Организации и не ограничивает формат структуры, отметил белорусский посол Игорь Назарук.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Организация Договора о коллективной безопасности трансформировалась из классического военно-политического блока в многофункциональную региональную структуру. Об этом посол Беларуси в Армении Игорь Назарук сказал в ходе круглого стола "Роль ОДКБ в обеспечении региональной безопасности", приуроченного к  ереванскому заседанию межпарламентской ассамблеи стран-участниц ОДКБ. 

Встреча посла России Сергея Копыркина с русскоязычными писателями Армении (16 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Острые дискуссии не должны нивелировать важность ОДКБ в сфере безопасности – посол России

Круглый стол организован общественной структурой "Интеграция и развитие" и приурочен к очередному заседанию Парламентской ассамблеи ОДКБ в Ереване.

Посол убежден, что ОДКБ способна обеспечить решение комплексных вопросов по безопасности стран-участниц. Эти вопросы включают оперативное и гибкое реагирование на все современные угрозы и вызовы.

"Беларусь развивает сотрудничество с ОДКБ и выступает за сильную и эффективную организацию. Мы не ограничиваем формат структуры и говорим о евразийской архитектуре безопасности на современном этапе. Мы акцентируем свое внимание на выполнение тех решений, которые приняты президентами наших государств", - сказал дипломат.

Также для Минска очень важна скоординированная информационная политика в отношении государств Организации.

Напомним, в состав ОДКБ входят Армения, Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Лента новостей
0