Запрет на свидания с Арсеном Бабаяном снят для близких родственников - ССС

© Photo : Social media of Arsen BabayanАрсен Бабаян
Арсен Бабаян - Sputnik Армения
Подписаться
Запрет на посещения Арсена Бабаяна был наложен на основании решения органа, осуществляющего уголовное производство с тем, чтобы исключить нежелательные контакты.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Запрет на свидания с бывшим заместителем аппарата парламента Армении Арсена Бабаяна снят для близких родственников. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила пресс-секретарь Специальной следственной службы Армении (ССС) Марина Оганджанян.

"Запрет на посещения Бабаяна для близких родственников снят, несовершеннолетние дети имеют право на его посещение только в сопровождении матери", — пояснили в ССС.

25 октября, депутат парламента от фракции "Просвещенная Армения" Геворг Горгисян на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что ему и коллеге от той же фракции Ани Самсонян не разрешили навестить Арсена Бабаяна.

Грайр Товмасян - Sputnik Армения
Получены данные о том, что Грайр Товмасян злоупотребил своими полномочиями – СК Армении

Позже в прессе появились сообщения о том, что Бабаяну не дали увидеться и со своими несовершеннолетними детьми.

Глава ССС Сасун Хачатрян, комментируя эту информацию для журналистов, объяснил это "недоразумением".

Запрет на посещения Арсена Бабаяна был наложен на основании решения органа, осуществляющего уголовное производство с тем, чтобы исключить нежелательные контакты.

Специальная следственная служба 17 октября возбудила уголовное дело об "узурпации власти группой лиц", на основании заявления независимого депутата парламента Армении Армана Бабаджаняна. Заявление касается действующего главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна, законность пребывания которого в этой должности и оспаривает парламентарий.

Не отказался от мандата, но стал премьером: ССС раскрыла детали беседы с Баблояном>>

Речь идет о служебном подлоге, в результате которого Грайр Товмасян, по версии следствия, стал главой КС. В качестве обвиняемого по делу проходит экс-заместитель руководителя Аппарата парламента Арсен Бабаян, а также бывший спикер парламента Армении Ара Баблоян, подозреваемый в соучастии. Следствие считает, что они произвели манипуляции с документами, в результате чего Товмасян был избран на должность главы КС по старой версии Конституции, то есть до 2035 года, а не по новой, сроком на 6 лет.

Лента новостей
0