Заседание суда по делу "Роберт Кочарян против Сильвы Амбарцумян" не состоялось

© Sputnik / David GalstyanСильва Амбарцумян
Сильва Амбарцумян - Sputnik Армения
Подписаться
Судья, рассматривающий дело Роберт Кочарян против Сильвы Амбарцумян, участвует в ежегодном семинаре. По этой причине обеспечить свое присутствие в суде он не смог.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Заседание суда по делу "Роберт Кочарян против Сильвы Амбарцумян", которое должно было пройти накануне, 29 октября, не состоялось ввиду отсутствия судьи. Об этом сообщает защита второго президента Армении.

"Судья, рассматривающий дело в суде общей юрисдикции первой инстанции города Ереван, принимал участие в ежегодном семинаре. Стороны будут извещены о дате и времени следующего судебного заседания", - отмечается в сообщении.

Представители Кочаряна в ноябре подали иск, в котором требовали опровергнуть заявление Амбаруцмян о даче в 2008 году взятки экс-президенту и взыскать в качестве компенсации 2 миллиона драмов (свыше 4 тысяч долларов).

ЕСПЧ получил и зарегистрировал заявления Роберта Кочаряна>>

Ранее Амбарцумян заявила, что заплатила взятку экс-президентам Кочаряну и Сержу Саргсяну, а также бывшему вице-премьеру Армену Геворкяну. По ее утверждению, взятка была связана с ее предпринимательской деятельностью в горно-рудной сфере. На основании заявлений Амбарцумян был арестован владелец второго армянского телеканала Самвел Майрапетян. Позже Майрапетян был освобожден под залог.

Лента новостей
0