Ара Баблояну сегодня выдвинут обвинение в рамках дела об узурпации власти — СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanАра Баблоян на приеме для прессы (11 января 2019). Еревaн
Ара Баблоян на приеме для прессы (11 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший спикер парламента Армении находится в Специальной следственной службе. Возможно в данный момент ему предъявляют обвинение.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Бывшему спикеру парламента Армении Ара Баблояну в понедельник будет выдвинуто обвинение в рамках дела об узурпации власти. Об этом сообщает издание Pastinfo.

Бывший глава КС Армении прочел следователям "лекцию" по делу Бабаяна - газета>>

Речь идет о служебном подлоге, в результате которого Грайр Товмасян, по версии следствия, стал главой КС. Бабаян по этому делу проходит в качестве обвиняемого, а бывший спикер парламента Армении Ара Баблоян – подозреваемого в соучастии.

24 октября Баблоян был вызван на допрос в ССС.

Отмечается, что на данный момент Баблоян находится в Специальной следственной службе, где ему и будет выдвинуто обвинение. Также опубликовано видео, на котором видно, как бывший спикер входит в здание ССС со своим адвокатом Арамом Вардеваняном.

Специальная следственная служба 17 октября возбудила уголовное дело об "узурпации власти группой лиц", на основании заявления независимого депутата парламента Армении Армана Бабаджаняна. Заявление касается действующего главы Конституционного суда Армении Товмасяна, законность пребывания которого в этой должности и оспаривает парламентарий.

Лента новостей
0