"Это угроза Армении": Мнацаканян осудил заявления турецкого коллеги в Баку

© Photo : UN Photo/Manuel EliasМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян выступает на заседании Совета Безопасности по вопросу о сотрудничестве между ООН и региональными и субрегиональными организациями в деле поддержания международного мира и безопасности (25 сентября 2019). Нью-Йорк
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян выступает на заседании Совета Безопасности по вопросу о сотрудничестве между ООН и региональными и субрегиональными организациями в деле поддержания международного мира и безопасности (25 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный Ереван считает угрозой безопасности риторику официальных турецких лиц, в частности, главы МИД.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян резко осудил заявления турецкого коллеги Мевлюта Чавушоглу касательно карабахского конфликта, сделанные им в Баку несколько дней назад.

Газ из Азербайджана нужен, но и Армения важна – глава МИД Болгарии в Ереване>>

Чавушоглу в очередной раз выразил поддержку позиции Азербайджана в урегулировании карабахского конфликта. В частности, по его словам, Турция "сделает все возможное для освобождения азербайджанских территорий". Также он заявил о "террористах армянской национальности в рядах Рабочей партии Курдистана".

Между тем, как отметил Зограб Мнацаканян, такая интонация со стороны турецких официальных лиц не является новостью для армянской стороны.

"Мы не раз слышали такие подходы и такую риторику. Это угроза нашей безопасности и представляет серьезную проблему для нас", — сказал армянский министр.

Официальный Ереван осуждает заявления Чавушоглу и выражает глубокую озабоченность такой позицией Анкары.

Лента новостей
0