МИД Армении отреагировал на заявление председателя ОБСЕ о встрече Мнацаканян-Мамедъяров

© Sputnik / Asatur YesayantsАнна Нагдалян
Анна Нагдалян - Sputnik Армения
Подписаться
Армянское внешнеполитическое ведомство подтверждает, что подобное предложение со стороны сопредседателей МГ ОБСЕ поступило, напоминая одновременно о необходимости согласованного с Ереваном и Баку заявления.

ЕРЕВАН, 25 окт – Sputnik. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала заявление председателя ОБСЕ Мирослава Лайчака о предстоящей встрече глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканян и Эльмара Мамедъярова.

МИД Армении ответил на заявления Мамедъярова о Карабахе и визитах армян в Азербайджан>>

Ранее действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак заявил, что в ближайшее время в Братиславе состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана, в ходе которой стороны обсудят перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

"Отмечу, что встречи между главами МИД Армении и Азербайджана осуществляются только при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ и высокопоставленных представителей стран-сопредседателей", — сказала Нагдалян.

Действительно, по ее словам, сопредседатели предложили провести встречу, о чем было заявлено в ходе встречи в Нью-Йорке, а также в распространенном по итогам визита в регион сообщении.

"О подобной встрече, как вы знаете, мы заявляем в согласованном порядке, и этот принцип мы нарушать не будем", - отметила Нагдалян.

Отметим, что в Братиславе на 5 - 6 декабря запланировано заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ.

Азербайджанская сторона недовольна: названа цель встречи Мнацаканян-Мамедъяров>>

Последний раз Мнацаканян и Мамедъяров встречались в сентябре в Нью-Йорке.

Лента новостей
0