Минпромторг России уже передал письмо для Давида Тонояна в МИД

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр обороны Давид Тоноян прибывает в "Черную крепость" на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Министр обороны Давид Тоноян прибывает в Черную крепость на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Письмо из Минпромторга уже передано в российский МИД, вскоре оно будет перенаправлено армянским коллегам.

ЕРЕВАН, 24 окт – Sputnik. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации передало в МИД РФ письмо с просьбой к министру обороны Армении Давиду Тонояну разобраться с ситуацией вокруг срыва оружейного тендера, сообщили Sputnik Армения в МИД РФ.

Ранее стало известно, что Россия направит Армении ноту протеста в связи со срывом тендера на поставку оружия, в котором принимала участие российская компания ORSIS. Нота от 22 октября 2019 года адресована главе Минобороны Армении Давиду Тонояну.

Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения
"Дело ORSIS": российская оружейная компания не подавала в суд на Минобороны Армении

"Письмо уже передано в МИД РФ, и в ближайшее время может быть направлено по дипломатическим каналам армянской стороне", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве России.

В письме, подписанном 22 октября 2019 года заместителем главы Минпромторга РФ Олегом Рязанцевым и адресованном министру обороны Армении Давиду Тонояну, говорится, что заявка на участие ORSIS в данном тендере была "без веских оснований отклонена", а сама компания "немотивированно включена в список недобросовестных поставщиков" ВС Армении.

Ранее пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила Sputnik Армения, что внешнеполитическое ведомство Армении пока не получало ноты протеста из МИД России. Минобороны Армении воздерживается от комментариев. 

Компания ORSIS входит в группу "Промтехнологии, занимается производством и поставками стрелкового оружия, патронов и специальной оптики. На протяжении нескольких лет поставляла в Армению оружие, патроны, оптику, а затем "оказались в черном списке поставщиков оружия для ВС Армении".

Лента новостей
0