Адвокатов официально не уведомили о ходатайстве об аресте Арсена Бабаяна

© Photo : Facebook / Арсен БабаянАрсен Бабаян
Арсен Бабаян  - Sputnik Армения
Подписаться
Судебное слушание по аресту Арсена Бабаяна состоится сегодня, по всей вероятности, в ходе одного и того же судебного заседания.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Жалоба адвокатов экс-заместителя руководителя аппарата парламента Арсена Бабаяна относительно задержания их подзащитного будет обсуждена в суде общей юрисдикции Кентрон в 17:40. Об этом сообщил Sputnik Армения адвокат Бабаяна Ерванд Варосян.

Суд должен был рассмотреть жалобу по решению о задержании Арсена Бабаяна еще вчера - 22 октября в 18:30. Однако судебное заседание не состоялось, поскольку Бабаян не явился в суд.

Арсен Бабаян - Sputnik Армения
Арсену Бабаяну предъявлено новое обвинение – заседание суда перенесли

Кроме того, адвокаты не были официально уведомлены о ходатайстве об аресте со стороны следственных органов. "Нас никто не уведомил об этом, но я предполагаю, что "умный компьютер" суда уже направил это дело судье. А тот уже обсудит два вопроса одновременно", - сказал Варосян.

Варосян сообщил, что адвокатам была предоставлена возможность ознакомиться с ходатайством предварительного следствия о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении Арсена Бабаяна лишь вчера - 22 октября.

Ранее Специальная следственная служба заявила, что Арсену Бабаяну выдвинуто обвинение, и следователь представил ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения.

"С юридической точки зрения ходатайство не имеет перспективы", - сказал Ерванд Варосян.

Специальная следственная служба 17 октября возбудила уголовное дело на основании сообщений независимого депутата парламента Армана Бабаджаняна в Генпрокуратуру об "узурпации власти группой лиц". Заявление касается действующего главы Конституционного суда Армении Товмасяна, законность пребывания которого в этой должности и оспаривает парламентарий. В рамках дела был задержан экс-заместитель руководителя аппарата парламента Арсен Бабаян, он подозревается в служебном подлоге.

Лента новостей
0