"Обсуждаем вопрос помощи армянам Сирии": секретарь Совбеза Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна (26 июля 2019). Еревaн
Пресс-конференция секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна (26 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Положение в тех сирийских городах, где есть армянское население, находится в центре пристального внимания властей Армении.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. На закрытом заседании правительства Армении обсуждалась ситуация, связанная с военной операцией турецкой армии на северо-востоке Сирии. Об этом сказал журналистам в четверг секретарь Совета безопасности Армен Григорян.

По его словам, ситуация в сирийских городах с армянским населением находится в центре пристального внимания властей Армении.

"Сейчас нам нужно понять, каким образом можем обеспечить безопасность наших соотечественников, и какую помощь можем оказать. В течение дня ситуацию мы обсудим в Совбезе, и думаю что у нас будут конкретные решения", - сказал Григорян.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале военной операции "Источник мира" в Сирии, направленной против Рабочей партии Курдистана и группировки "Исламское государство" (организация, запрещенная в России и ряде других стран).

Aрмянские семьи оказались под обстрелом турецкой армии в Сирии>>

По предварительным данным, в результате вторжения Турции на северо-восток Сирии уже погибли восемь мирных жителей, еще около 20 человек получили ранения. Обстрелу турецкой армии подверглись и населенные пункты, где проживают армянские общины. МИД Армении уже осудил вторжение Турции в Сирию.

Лента новостей
0