Георгий Асатрян официально назначен советником Армена Саркисяна

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Армен Саркисян во время церемонии награждения военнослужащих (28 января 2019). Еревaн
Президент Армен Саркисян во время церемонии награждения военнослужащих (28 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В его полномочия входит подготовка и предоставление аналитической информации об отношениях Армения с Россией, и по другим темам.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян назначил кандидата исторических наук, специалиста по Афганистану и контртеррористической деятельности США на Ближнем Востоке Георгия Асатряна своим советником на общественных началах. Об этом сообщается на официальной странице президента в Facebook.

"В основные функции советника входит подготовка и предоставление аналитической информации об отношениях Армении с Россией, со странами Центральной Азии, Ближнего и Среднего Востока и о проблемах и задачах диаспоры в странах СНГ", - говорится в сообщении.

Отметим, что Георгий Асатрян защитил диссертацию о контртеррористической политике США в Афганистане в 2001–2008 годах. Он выступал в клубе "Валдай" и "Российском совете по международным делам", публиковался в "Ъ" и ТАСС. Георгий Асатрян преподавал на кафедре международной безопасности в Российском государственном гуманитарном университете.

Лента новостей
0