Пашинян рассказал, почему люди покидают Армению и при чем здесь Следственный комитет

© Sputnik / Asthik SukiasyanПремьер министр РА Никол Пашинян в городе Эчмиадзин
Премьер министр РА Никол Пашинян в городе Эчмиадзин - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении посетил Следственный комитет, который отмечает свое 5-летие. В ходе своего выступления глава армянского правительства рассказал, в чем основная миссия СК.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Основная миссия Следственного комитета Армении и правоохранительных органов в целом – это утверждение в сознании граждан чувства справедливости. Об этом сказал премьер Никол Пашинян в ходе встречи с сотрудниками СК, который во вторник отмечает свое 5-летие.

Армянский премьер и глава РЖД обсудили будущие проекты сотрудничества>>

По словам премьера, есть серьезные исследования на тему миграции из Армении. И как показывает анализ ситуации, зачастую люди уезжали и продолжают уезжать не из-за социальных проблем, а вследствие атмосферы несправедливости.

"Люди не чувствуют себя защищенными не только физически, но и с точки зрения права и достоинства. И я думаю, что миссия Следственного комитета Армении и правоохранительных органов в целом - утвердить и сохранить в мышлении людей чувство справедливости", - сказал премьер.

Он констатировал, что СК сегодня расследует порядка 95% всех уголовных дел в Армении. В этой связи в правительстве обсуждается вопрос, как сделать работу следователей более эффективной.

"Это клево и может помочь": Кардашьян ответила на вопрос об активности Пашиняна в соцсетях>>

Глава правительства подчеркнул, что принят ряд структурных решений, нацеленных на улучшение функционирования СК. Правительство также должно последовательно развивать систему социальных гарантий сотрудников СК.

Лента новостей
0