"Я честный человек": Левон Ераносян рассчитывает на оправдание в суде

© Sputnik / Asatur YesayantsКомандующий войсками Полиции РА, заместителя начальника Полиции Левон Ераносян
Командующий войсками Полиции РА, заместителя начальника Полиции Левон Ераносян - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-командующий войсками полиции Армении Левон Ераносян отметил, что не занимается и не интересуется политикой.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Бывший командующий войсками полиции Армении Левон Ераносян заявил в пятницу журналистам, что не признает предъявленного ему обвинения и сможет оправдаться.

Протестующие перед отделением полиции, где предположительно находится Никол Пашинян (22 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Адвокат Левона Ераносяна требует вызвать на допрос Никола Пашиняна и Валерия Осипяна

В сентябре 2018 года Левону Ераносяну было предъявлено обвинение по частям 2 и 3 статьи 309 (превышение должностных полномочий, сопровождавшееся применением насилия, оружия или специальных средств, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Армении.

"Я честный человек, и убежден, что оправдаюсь", - заявил Ераносян перед судебным заседанием по возбужденному против него уголовному делу.

На вопрос, чем он сейчас занимается, Ераносян удивленно ответил: "А чем занимаются пенсионеры?".

Журналисты заметили, что он, быть может ухаживает за садом. В ответ бывший командующий войсками полиции засмеялся и ответил, что так и есть.

Что касается причин отставки уже бывшего главы полиции Армении Валерия Осипяна, Ераносян заявил, что не знает этого. Он добавил, что политикой не занимается и не интересуется.

Против Ераносяна заведено новое дело: в чем обвиняют бывшего замглавы полиции Армении>>

Судебное заседание, назначенное на пятницу, было перенесено, поскольку адвокат Ераносяна не явился на заседание.

Напомним, бывший командующий войсками полиции подозревается в превышении должностных полномочий. Во время массовых протестов 16 и 22 апреля 2018 года подразделения полиции под применили спецсредства против демонстрантов. Ранее Ераносян заявил, что его действия предотвратили массовые столкновения между демонстрантами и полицией.

Лента новостей
0