Спикер НС прокомментировал скандальные оскорбления Кочаряна в адрес Арпине Ованнисян

© Sputnik / Asatur YesayantsАрпине Ованнисян
Арпине Ованнисян - Sputnik Армения
Подписаться
Сама Арпине Ованнисян как-то назвала действующего министра юстиции Рустама Бадасяна безмозглым, но это не дает никому права переходить на личности в ее случае, считает Мирзоян.

ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян назвал некрасивым поведение депутата от блока "Мой шаг" Андраника Кочаряна, позволившего себе нелицеприятно высказаться в адрес экс-министра юстиции Арпине Ованнисян.

Арпине Ованнисян - Sputnik Армения
"Мама, прости!" Арпине Ованнисян за многое поблагодарила Андраника Кочаряна

Ранее Кочарян, комментируя для одного из армянских изданий заявление Ованнисян об украденных активах и возвращении незаконного имущества, в котором она условно упомянула его имя, посоветовал ей не заниматься "распространением нелепых и необоснованных заявлений, а говорить фактами". Он заявил, что гипотетически она может озвучивать лишь имена своей матери и "неизвестного отца". Последняя фраза вызвала бурную реакцию общественности, многие депутаты осудили его слова, сочтя их неэтичными.

"Считаю, что формулировка была некорректной, но это касается не только Андраника Кочаряна. В последние месяцы в Армении в спорах стороны зачастую используют не слишком подходящие формулировки. Это нежелательно, можно говорить содержательно", — сказал Мирзоян журналистам в кулуарах парламента.

Мирзоян призвал всех не выходить за рамки корректности и уважать друг друга. Он отметил, что оскорбление самой Ованнисян в адрес министра юстиции (ранее Ованнисян назвала его безмозглым - ред.) - не повод говорить с ней, используя тот же лексикон.

"Думаю, это некрасиво", - отметил Мирзоян.

Что касается комиссии по этике, то, по его словам, интересно, почему многочисленные заявления депутатов из команды Арпине Ованнисян не рассматривались во время правления РПА.

Мирзоян при этом считает, что комиссия должна рассматривать более серьезные случаи, иначе она рискует превратиться в некий "карательный орган", препятствующий свободному выражению мнений по тем или иным вопросам.

Микаелян извинился перед Арпине Ованнисян из-за слов однопартийца о "неизвестном отце">>

Отметим, что Арпине Ованнисян занимала пост министра юстиции, затем была вице-спикером парламента Армении в период правления третьего президента Сержа Саргсяна. После смены власти в стране, Ованнисян приостановила свое членство в РПА и занялась юриспруденцией.

Лента новостей
0