Армянская делегация вернулась с ПАСЕ для участия в голосовании против Товмасяна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Просвещенная Армения" Рубен Рубинян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Просвещенная Армения Рубен Рубинян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на то, что в Страсбурге продолжает работу осенняя сессия ПАСЕ, депутаты от провластного блока предпочли вернуться и принять участие в голосовании против главы Конституционного суда.

ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Члены армянской делегации в ПАСЕ от блока "Мой шаг" вернулись в Армению для участия в голосовании по делу о прекращении полномочий главы КС Грайра Товмасяна. Эту информацию в беседе с журналистами подтвердил руководитель делегации Рубен Рубинян.

"Изначально, еще до поездки было решение, что мы вернемся раньше, чтобы принять участие в голосовании, так как для нас это важный вопрос", - сказал Рубинян.

Он выразил уверенность, что оставшиеся в ПАСЕ представители оппозиции смогут представить Армению на нужном уровне, и отъезд двух депутатов не повредит работе делегации.

Отметим, что вместе с Рубиняном вернулся также Ованнес Игитян.

Сейчас в ПАСЕ остаются депутаты Наира Зограбян (ППА) и Эдмон Марукян ("Просвещенная Армения").

Для принятия решения о прекращении полномочий главы КС Грайра Товмасяна необходимо 3/5 голосов депутатов.

Лента новостей
0