Армения и Россия будут развивать сотрудничество в сфере биологической безопасности

© Sputnik / Рамиль СитдиковСотрудница лаборатории ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, где российские ученые разработали вакцину против лихорадки Эбола
Сотрудница лаборатории ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, где российские ученые разработали вакцину против лихорадки Эбола - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны обратились к проблематике Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, а также обеспечения биобезопасности на постсоветском пространстве.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Россия и Армения намерены активно развивать сотрудничество и партнерство в вопросе обеспечения биологической безопасности, сообщает в четверг МИД РФ.

Пресс-конференция Геннадия Онищенко (6 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Онищенко раскрыл скобки: почему в России опасаются лаборатории Лугара в Грузии

Отмечается, что 3 октября в Москве состоялись российско-армянские консультации по вопросам биологической безопасности. Российскую межведомственную делегацию возглавлял директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков, армянскую – начальник Департамента международной безопасности МИД Армении Армен Едигарян.

"Состоялся обстоятельный и доверительный обмен мнениями по проблематике Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, а также обеспечения биологической безопасности на постсоветском пространстве", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В ходе консультаций стороны подтвердили общность подходов по обсуждаемой проблематике, отметив необходимость дальнейшей тесной координации, а также готовность к продолжению плотного сотрудничества на профильных многосторонних площадках.

Лента новостей
0