Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

Посол Армении и министр обороны Грузии обсудили перспективы военного сотрудничества

© Photo : press office of the Embassy of RA in GeorgiaВстреча посла Армении в Грузии Рубена Садояна с министром обороны Грузии Ираклием Гарибашвили (1 октября 2019). Тбилиси
Встреча посла Армении в Грузии Рубена Садояна с министром обороны Грузии Ираклием Гарибашвили (1 октября 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Участники встречи отметили важность реализации шагов, способствующих региональной безопасности и стабильности.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Вопросы двустороннего сотрудничества в военной сфере обсуждались на встрече посла Армении в Тбилиси Рубена Садояна и министра обороны Грузии Ираклия Гарибашвили. Об этом диппредставительство сообщило в среду на своей странице в Facebook.

Мост Дружбы - Sputnik Армения
Строительство "Моста Дружбы": выдержат ли отношения Армении и Грузии проверку на прочность

Отмечается, что во время состоявшихся 1 октября переговоров Садоян поздравил Гарибашвили со вступлением в должность, выразив надежду, что в период его пребывания на этом посту армяно-грузинские отношения в сфере обороны углубятся.

Помимо этого, посол представил министру нового военного атташе Армении в Грузии Месропа Назаряна.

В свою очередь Гарибашвили отметил, что армяно-грузинские братские отношения имеют многовековую историю и большой потенциал для развития.

На встрече стороны также подчеркнули важность реализации шагов, способствующих региональной безопасности и стабильности.

Лента новостей
0