Готовы активизировать работу с Казахстаном – Пашинян встретился с Токаевым

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян встретился с Президентом Республики Казахстан Касымом-Жомартом Токаевым (1 октября 2019) Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с Президентом Республики Казахстан Касымом-Жомартом Токаевым (1 октября 2019) Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении считает, что в последнее время сотрудничество с Казахстаном расширяется, однако все еще есть потенциал, который нужно реализовать.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Правительство Армении заинтересовано в развитии торгово-экономических связей с Казахстаном. Об этом сказал премьер-министр Никол Пашинян во вторник, на встрече с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. По его словам, встреча в Ереване – хороший повод обсудить вопросы двусторонней повестки.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на праздновании Наурыза (21 марта 2019). Астана - Sputnik Армения
На Казахстан не удастся "надеть шапку" американской демократии - Назарбаев

Как отметил Пашинян, в последнее время сотрудничество между странами расширяется, однако все еще есть потенциал, который нужно реализовать.

Президент Казахстана также проявил заинтересованность в наращивании торговли. По его словам, нужно активизировать деятельность армяно-казахстанской межправкомиссии.

Стороны обсудили также взаимодействие в рамках международных структур, в частности ЕАЭС, ОДКБ, ООН и других организаций.

Лента новостей
0